Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель посёлка Полазна осужден за убийство знакомого

25 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю посёлка Полазна Добрянского городского округа, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 30 марта 2020 года осужденный в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанёс множественные удары руками по лицу 40-летнего знакомого, после чего вооружившись кухонным ножом, нанёс им множественные удары по телу потерпевшего. От массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования следователем в адрес органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлению.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456682-jitel-poslka-polazna-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1517823/