Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности во время охоты, предстанет перед судом

25 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 августа 2020 года обвиняемый, находясь в поле вблизи села Новое Еремкино Ставропольского района Самарской области, в ходе охоты ошибочно полагая, что стреляет в дикое животное, действуя по неосторожности, произвел выстрел из охотничьего карабина марки «Тигр» в своего знакомого, причинив ему огнестрельное ранение, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ставропольского района Самарской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456687-v-samarskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1517886/