Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Задержан житель Башкортостана, который пытаясь скрыть убийство сжег квартиру собутыльника

25 ноября 2020 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Республики Башкортостан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 22 ноября 2020 года в утреннее время подозреваемый, не имеющий постоянного места жительства на территории округа, находясь в квартире одного из домов в 8 микрорайоне города Нефтеюганск, из обиды на малознакомого ему хозяина квартиры за то, что тот после совместного распития алкоголя потребовал покинуть квартиру и высказывал при этом оскорбительные выражения, нанес не менее 1 удара кухонным ножом в шею 61-летнего мужчины, от которого потерпевший скончался. Убедившись что потерпевший не подает признаков жизни, желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, злоумышленник накрыл тело спущенной резиновой лодкой и поджег ее, в результате чего уничтожена значительная часть имущества квартиры.

Подозреваемый задержан и в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении его под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456692-zaderjan-jitel-bashkortostana-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1517862/