Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в мошенничестве, совершенном в отношении участников долевого строительства

25 ноября 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Пенобетон-Орел», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемый с 2014 по 2017 годы, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана, заключил с местными жителями предварительные договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в населенном пункте Змиёвка Свердловского района Орловской области, получив от них денежные средства на общую сумму более 5 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

До настоящего времени строительство многоквартирного дома не завершено.

Таким образом, действиями подозреваемого причинен значительный материальный ущерб участникам долевого строительства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следствием во взаимодействии с органами прокуратуры и контролирующими органами предпринимаются все необходимые меры для восстановления нарушенных прав участников долевого строительства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456703-generalnyiy-direktor-obschestva-s.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1517881/