Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц

25 ноября 2020 года


Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По предварительным данным, 63-летний и 31-летний подозреваемые, действуя по предварительному сговору, совершили похищение 55-летнего мужчины, переместив последнего из дома, расположенного в д. Анненка Ефремовского района Тульской области, на участок местности, расположенный в полутора километрах от данного населенного пункта, где привязали последнего с помощью цепи к дереву и удерживали его там, а в дальнейшем переместили с данного участка местности в коровник, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства, где также привязали потерпевшего с помощью цепи к столбу и удерживали его там. Через некоторое время потерпевшему удалось самостоятельно освободиться, после чего он обратился в полицию.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, обыски по месту жительства подозреваемых, допрошены потерпевший, подозреваемые и свидетели произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456705-v-tulskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1517896/