Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовчанин признан виновным в насильственной смерти приятеля

25 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2020 года потерпевший находился в квартире осужденного, где вместе с хозяином распивал спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами произошел словестный конфликт, в ходе которого хозяин схватил со стола нож и нанес гостю удар в правую ногу. О произошедшем злоумышленник сообщил своей матери, которая сразу вызвала «скорую помощь». 34-летнего потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение, где он на следующий день скончался.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456708-tambovchanin-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1517892/