Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью брата, повлекшем по неосторожности его смерть

25 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По данным следствия и суда, в городе Новый Уренгой 2 сентября 2020 года в службу скорой помощи обратился местный житель, который сообщил, что его брат, 1983 года рождения находится без сознания. Приехавшие по вызову медицинские сотрудники констатировали смерть мужчины. В ходе выяснения обстоятельств и причин его гибели следствием установлено, что накануне между братьями в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт. Обвиняемый жестоко избил потерпевшего, а наутро обнаружил его без признаков жизни.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456715-v-novom-urengoe-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1517935/