Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды

25 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего руководителя коммерческой организации. Он подозревается в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ).

По данным следствия, в Белореченском районе неподалеку от поселка Заречного под руководством директора одной из коммерческих предприятий, основным видом деятельности которого явилась разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина была осуществлена самовольная, то есть без лицензии, добыча полезных ископаемых. В результате незаконного проведения работ было добыто свыше 70 тысяч кубических метров песчанно-гравийной смеси, стоимость которой составила более 12,3 млн рублей. В результате, в месте проведения работ была разрушена естественная экологическая система. Таким образом, последствия, возникшие в результате нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ, по мнению следствия, являются тяжкими.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456718-v-krasnodarskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1517926/