Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Шахровское сельское поселение, обвиняемой в служебном подлоге

26 ноября 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Шахровское сельское поселение. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2012 по 2020 год глава муниципального образования Шахровское сельское поселение Омутнинского района Кировской области ежемесячно давала указания должностным лицам администрации о внесении в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы недостоверные сведения, согласно которым местный житель в полном объеме якобы отработал часы в должности рабочего по обслуживанию помещения, предусмотренные рабочим графиком, которые в последствии утверждались обвиняемой. На основании утвержденных табелей учета рабочего времени мужчине начислялись и выплачивались денежные средства в качестве заработной платы, без фактического осуществления им трудовой деятельности в администрации. При этом обвиняемая осознавала, что указанные сведения являются заведомо ложными.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении женщина признала. Следователи провели комплекс следственных действий. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456771-sledovatelyami-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1518048/