Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего

26 ноября 2020 года


Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), задержан 22-летний мужчина БОМЖ.

По версии следствием, 15 ноября 2020 года подозреваемый, находясь на лестничной площадке подъезда одного из многоквартирных домов в Демском районе г. Уфы, совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении малолетнего мальчика, а также похитил у него мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся. Мать ребенка, узнав о случившемся, обратилась в правоохранительные органы.

Следователями и следователями-криминалистами аппарата следственного управления СКР совместно с сотрудниками полиции тщательно осмотрено место происшествия, по изъятым предметам проведены экспертные исследования, проанализированы камеры видеонаблюдения в районе места преступления, допрошены очевидцы и местные жители, составлен субъективный портрет подозреваемого, в результате его личность была установлена и впоследствии он был задержан на территории Демского района г. Уфы.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456774-v-ufe-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1518037/