Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе осуждена женщина за убийство родственника своего сожителя

26 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины 1970 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24.05.2020 в вечернее время в кухне квартиры, расположенной в доме п.Майский, обнаружено тело проживавшего в квартире мужчины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки.

На месте происшествия следователи СК России выяснили, что в квартире проживал погибший мужчина, а в одной из комнат его брат с подругой. В квартире собралась компания, двое гостей заснули, а между женщиной и братом ее сожителя произошла очередная бытовая ссора.

По версии следствия, именно женщина нанесла в ходе конфликта ножевое ранение мужчине в грудь. По подозрению в совершении преступления она была задержана, но вины своей не признала и давать показания отказалась.

Следователи работали над сбором доказательственной базы по делу, достаточной для избрания задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. После этого женщина рассказала о событиях рокового вечера, написав явку с повинной. Она пояснила, что во время ссоры мужчина ее толкнул, тогда в гневе она схватила нож и ударила потерпевшего один раз. Женщина утверждала, что пыталась оказать ему первую помощь, но мужчина скончался еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456778-v-vologodskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1517917/