Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевске благодаря принятым следствием мерам перед гражданами в полном объеме погашена задолженность по заработной плате

26 ноября 2020 года


Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев 5 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий сельскохозяйственную деятельность, с марта 2019 по октябрь 2020 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 5 работникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 270 тысяч рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды. Данный факт был выявлен в рамках прокурорской проверки.

На стадии расследования следователями краевого следственного управления принят комплекс мер к возмещению перед потерпевшими материального ущерба, в результате которых задолженность была погашена в полном объеме. Вместе с тем, это не освобождает индивидуального предпринимателя от ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Краевое следственное управление и впредь будет оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы, так как защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456790-v-timashevske-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1518095/