Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности падчерицы на западе Москвы

26 ноября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ в редакции Федерального закона от 03.12.2003 № 162-ФЗ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с сентября 2001 года по январь 2008 года мужчина находясь на территории Западного административного округа города Москвы, совершал в отношении своей несовершеннолетней падчерицы преступления против ее половой неприкосновенности.

Об указанном стало известно только в настоящее время, когда девушка обратилась в правоохранительные органы и сообщила о происходящих событиях в их семье.

В ходе совместной работы следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1954 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса мужчина частично признал свою вину.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследуемого уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456806-sledstvie-hodataystvuet-ob-izbranii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1518131/