Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть

26 ноября 2020 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении телесных повреждений 35-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 22 ноября 2020 года отец фигуранта со своими знакомыми распивал алкогольные напитки у себя дома на улице 1-я Заречная. В какой-то момент между мужчиной и гостями произошел конфликт из-за того, что последние не хотели уходить. Хозяин дома позвал на помощь своего 43-летнего сына, который нанес оппоненту родственника не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и туловища. После этого злоумышленник вынес тело пострадавшего на улицу, где оставил. Утром 22 ноября 2020 года тело погибшего обнаружили местные жители, которые вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время обвиняемый задержан, следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456817-v-krasnodare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1518105/