Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске перед судом предстал местный житель, обвиняемый в убийстве

26 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Обнинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 августа 2020 года жительница общежития в Обнинске обнаружила тело соседа в его комнате без признаков жизни и сообщила об этом в полицию. Соседи указали, что погибший выпивал со своим знакомым. Его личность удалось установить благодаря данным, полученным в результате осмотра телефона убитого. Также следствием найден и допрошен свидетель, который присутствовал в ходе конфликта между погибшим и его знакомым. Злоумышленника задержали у него дома. По версии следствия, в тот день между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подсудимый ударил хозяина комнаты по голове бутылкой из-под водки, отчего бутылка разбилась. После этого злоумышленник взял более тяжелую бутылку и продолжил наносить многочисленные удары по голове потерпевшего. От полученных повреждений он скончался на месте, а злоумышленник скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы с утвержденным обвинительным заключением были направлены в суд. В настоящее время в Обнинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела по существу. Подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456851-v-obninske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1518198/