Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Удорского района предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти родственника

26 ноября 2020 года


Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя п. Усогорск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в августе текущего года на лестничной площадке подъезда дома по улице Н.Трофимовой села Кослан между фигурантом и его 44-летним дядей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, во время которого на почве личных неприязненных отношений молодой человек, имеющий навыки рукопашного боя, ударил мужчину кулаком в голову. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, которая привела к смерти последнего.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Следователем собраны доказательства, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456872-jitel-udorskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1518234/