Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель управления провел личный прием граждан

26 ноября 2020 года


Руководитель следственного управления личный прием граждан провел в режиме связи через мессенджер Skype.

К руководителю управления обратился житель области, у которого летом погиб ребенок. Заявитель высказал пожелание, чтобы правовую оценку по ст. УК РФ «Оставление в опасности» давали сотрудники следственного управления. Руководитель управления рекомендовал заявителю написать письменное обращение о передаче материала из органа внутренних дел, для того, чтобы с учетом мнения гражданина ходатайствовать о передаче перед прокурором.

Мать погибшего от рук супруги мужчины не согласна с избранной обвиняемой мерой пресечения в виде домашнего ареста, а также просит допросить по делу дополнительных свидетелей со стороны потерпевшего. С. А. Захаров пояснил заявителю, что уголовное дело для расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел. Собранные материалы уголовного дела будут проанализированы следователем, принявшим его к производству, в том числе мера пресечения обвиняемой.

Пожилая жительница области обратилась к руководителю управления с жалобой о том, что она одолжила деньги соседям, а они длительное время не возвращают. Решения судом не исполняются судебными приставами. С. А. Захаров предложил заявителю написать письменное обращение и приложить к нему подтверждающие изложенные факты документы. Доводы и документы будут проверены, по результатам будет принято процессуальное решение.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456879-rukovoditel-upravleniya-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1518250/