Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске перед судом предстанет девушка, обвиняемая в совершении особо тяжкого преступления

27 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1996 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 22 августа 2020 года в квартире одного из домов по улице Генералова между девушкой и ее сожителем, 1990 года рождения, во время празднования дня рождения их совместного ребенка произошла ссора. В ходе конфликта мурманчанка нанесла удар ножом в спину потерпевшему. После этого она сразу вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти мужчину не удалось. От полученных телесных повреждений он скончался в медицинском учреждении на следующий день.

Следователем в ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение противоправного деяния, в том числе изъят кухонный нож, являющийся орудием преступления. Проведен комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз, подтверждающих виновность девушки.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, дала признательные показания. При этом она пояснила, что причиной ее противоправного поведения явилось оскорбительное поведение потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456919-v-murmanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1518194/