Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Косихинского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности местному жителю

27 ноября 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 41-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ночью в августе 2020 года на одной из улиц села в Косихинском районе между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, нанес один удар в область лица знакомого, от чего тот упал и ударился о твердую поверхность дороги головой. От полученных травм 47- летний потерпевший скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456921-jitel-kosihinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1518331/