Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Корсакове направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя

27 ноября 2020 года


Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Анисимов В.Б.) окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя портового города, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия в сентябре 2020 года 39-летний житель Корсакова находился на крыльце одного из кафе-баров, откуда его выдворили за нарушение общественного порядка и недостойное поведение. Между мужчиной и сотрудницей бара, которая не пускала его в заведение, произошла ссора. Проезжавший в это время мимо 23-летний супруг женщины, который увидел происходящее, решил разобраться с обидчиком жены. В ходе разговора между мужчинами возник конфликт, во время которого обвиняемый нанес потерпевшему один удар кулаком в лицо, от которого тот упал на крыльцо, ударившись головой.

С полученным телесным повреждением мужчина был доставлен в лечебное учреждение, где через несколько дней, не смотря на оказанное лечение, от закрытой черепно-мозговой травмы наступила его смерть.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456925-v-korsakove-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1518340/