Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря принятым в рамках расследования уголовного дела мерам перед работниками ООО «Елшанское» погашена задолженность по заработной плате

27 ноября 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Елшанское» (г. Бузулук). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации). Данное уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения постановления Бузулукского межрайонного прокурора.

По версии следствия, обвиняемый, в период с апреля по сентябрь 2020 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, частично не выплачивал заработную плату работнику, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на сумму свыше 90 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность перед потерпевшей, а также перед другими работниками организации на сумму 330 тысяч рублей, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456938-blagodarya-prinyatyim-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1518347/