Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае состоялось заседание коллегии следственного управления в режиме аудио-конференц-связи по итогам работы по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности за 9 месяцев 2020 года

27 ноября 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управления Владимира Фомина состоялось заседание коллегии следственного управления в режиме аудио-конференц-связи.

На коллегии обсуждались результаты работы следственного управления по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности за 9 месяцев 2020 года.

Со вступительным словом выступил Владимир Фомин. Он отметил, что борьба с коррупцией была и остается приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В текущем периоде следственное управление достигло высоких результатов в борьбе с коррупцией.

С докладом выступил руководитель отдела процессуального контроля Антон Кассихин. Он доложил об основных показателях работы следственного управления за 9 месяцев текущего года возбуждено 286 уголовных дел коррупционной направленности.

Общий ущерб в результате совершения коррупционных преступлений составил 10 млн. рублей, из которых добровольно в ходе расследования, благодаря разъяснению следователями обвиняемым необходимости погасить ущерб, возмещено 5 млн рублей. Сумма имущества, на которое был наложен арест на имущество обвиняемых в общей сумме составила 8,8 млн рублей, что составляет 88% от суммы причиненного ущерба. Таким образом, в ходе предварительного следствия было обеспечено возмещение вреда, причиненного преступлением, в полном объеме.

Далее были заслушаны доклады руководителей территориальных подразделений.

Подводя итог коллегии, руководитель управления Владимир Фомин поблагодарил сотрудников за работу и ориентировал на принятие мер, направленных на улучшение качества работы, а также устранение имеющихся недостатков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456951-v-primorskom-krae-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1518365/