Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Кинель бывший сотрудник администрации признан виновным в получении взятки

27 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального района Кинельский Самарской области Юрию Заруцкому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что летом 2018 года Заруцкий получил от гражданки в качестве взятки денежные средства в размере 85 тысяч рублей за незаконную выдачу фиктивного разрешения на строительство жилого дома, по адресу: Самарская область, Кинельский район, село Георгиевка, улица Специалистов, дом 14 «а», зная о том, что срок аренды земельного участка по указанному адресу истек и не продлен в установленном порядке, а также, что видом разрешенного использования земельного участка, в соответствии с условиями договора аренды является размещение модульного магазина.

Приговором суда Зарацкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком в 1, 5 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456967-v-gorode-kinel-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1518416/