Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Несовершеннолетняя жительница Мокроусовского района предстанет перед судом за совершение имущественного преступления

27 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы села Мокроусово, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в августе текущего года обвиняемая нашла на улице сотовый телефон и банковскую карту, утерянные по невнимательности до этого местной жительницей. Найденный телефон девушка присвоила и вставила для использования в него свою сим-карту. Банковской картой обвиняемая до своего обнаружения неоднократно рассчитывалась за покупки, совершенные ею в различных магазинах.

В ходе предварительного следствия девушка свою вину в совершении указанных преступлений признала. В настоящее время следствие по делу завершено, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственное управление обращает внимание родителей на необходимость проведения профилактических бесед с детьми. Объясните детям, что нельзя тратить денежные средства с чужих банковских карт, в том числе найденных. Данные действия противозаконны и являются преступлением. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456976-nesovershennoletnyaya-jitelnitsa-mokrousovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1518427/