Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели мужчины в Воскресенском районе организована доследственная проверка

27 ноября 2020 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 66-летнего мужчины.

По предварительным данным, 27 ноября 2020 года, в утреннее время, в СНТ «Славянка» Воскресенского района, 66-летний владелец одной из дач, параллельно работающий в этом СНТ охранником, отправился в сторожку для того, чтобы разогреть корм собакам. Внезапно супруга мужчины, находившаяся на территории дачного участка, услышала хлопок. Вскоре ей позвонил муж и сообщил, что сторожка обрушилась и его привалило. Женщина бросилась на помощь супругу. Прибежав на место, она увидела разрушенную сторожку, конструкции которой были охвачены огнем. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание и извлекли из-под обломков тело мужчины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе разбора конструкций строения обнаружен лопнувший бытовой газовый баллон. По предварительным данным, его разгерметизация могла стать причиной разрушения сторожки.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания и обрушения помещения сторожки. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457007-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1518455/