Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывший директор фирмы по строительству дорог и автомагистралей подозревается в уклонении от уплаты налогов

27 ноября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора фирмы по строительству дорог и автомагистралей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией).

По версии следствия, подозреваемый, являясь в рассматриваемый период генеральным директором фирмы, совместно с иными устанавливаемыми следствием лицами, умышленно включали в налоговые декларации по НДС за 3, 4 кварталы 2016 года, 1, 2 кварталы 2017 года и по налогу на прибыль за 2017-2018 г.г. заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другими юридическими лицами по приобретению товарно-материальных ценностей, а также занижали реализационные и внереализационные доходы по налогу на прибыль организации. Таким образом, общая сумма неуплаченных налогов составила более 110 миллионов рублей. Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и лиц, причастных к его совершению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457036-byivshiy-direktor-firmyi-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1518524/