Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

29 ноября – День Матери

29 ноября 2020 года


Сегодня мы отмечаем, пожалуй, самый трогательный и душевный праздник – День матери. Несмотря на осеннюю хмурую погоду, этот воскресный день полон света, душевной теплоты, ведь сегодня все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих мам!

Быть матерью – невероятный, бесценный труд, ведь мама должна быть защитницей своего ребенка, наставницей, лучшим другом и личным примером. От действий самого близкого для ребенка человека зависит вся его дальнейшая жизнь. Мы понимаем важность материнской любви, поэтому Следственный комитет России со своей стороны делает все, чтобы поддержать институт материнства и детства, помочь тем, кто нуждается в поддержке - это многодетные и приемные родители, одинокие матери, женщины, воспитывающие детей с особенностями развития, да и просто люди, оказавшиеся в тяжелой ситуации.

Особую благодарность сегодня хотелось бы выразить мамам, воспитавшим по-настоящему великих людей: героев нашей Родины, защитников Отчизны и тех, кто готов пожертвовать собой ради блага окружающих. Отдельное спасибо мамам наших юных героев. К сожалению, некоторых из них уже нет с нами – эти отважные мальчишки и девчонки отдали свои жизни ради спасения ближнего и уже никогда не смогут сказать теплые слова своим мамам. Судьбы маленьких героев стали олицетворением милосердия и нравственной борьбы за справедливость, а их мамы будут вечно гордиться подвигом своих детей.

Какими бы мы ни были взрослыми, каких высот бы мы ни достигли, мы всегда остаемся детьми для наших родителей. Желаем всем матерям крепкого здоровья, радости, благополучия и всего только самого светлого. Пусть материнское сердце никогда не болит и не теряет надежды!

С праздником!

https://youtu.be/ee35sHFotRM



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457087-29-noyabrya--den.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1518648/