Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти соседу в результате конфликта из-за благоустройства придомовой территории

30 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г. Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый по устной договоренности с жильцами дома № 13б, расположенного на ул. Заозерная в г. Омске, осуществлял облагораживание парковки автомобилей, а именно убирал там мусор и высаживал цветы. 26 июля 2020 года между ним и старшим по дому, расположенному по соседству, возник конфликт из-за того, что по словам обвиняемого, старший по дому при уборке придомовой территории перебросил через забор старую одежду - шорты на территорию парковки. В ходе конфликта обвиняемый нанес удары кулаком и бревном по голове 64-летнему потерпевшему, причинив смертельные ранения, от которых пострадавший скончался в больнице. В ходе следствия обвиняемому - бывшему сотруднику правоохранительных органов, имеющему на иждивении 2 детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457145-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1518737/