Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Междуреченска обвиняется в убийстве сожительницы

30 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 40-летнему жителю города Междуреченска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 ноября текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и приятеля у себя в квартире. Во время застолья мужчина вышел из комнаты, а когда вернулся, то увидел, что гость и его женщина общаются, проявляя друг к другу симпатию. Он разозлился, выгнал приятеля, а между ним и сожительницей произошла ссора, во время которой женщина поцарапала ему ногтями лицо. Разозлившись, мужчина нанес ей несколько ножевых ранений в грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемый позвонил родственникам и рассказал им о произошедшем, они посоветовали ему вызвать сотрудников полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457152-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1518802/