Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде местная жительница арестована по подозрению в причинении смертельной травмы сожителю

30 ноября 2020 года


Cледственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, на улице Ананьинская в г. Вологде 26.11.2020 в дневное время между мужчиной 1973 г.р. и его сожительницей 1974 г.р., находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине один удар ножом в паховую область, причинив колото-резаную рану. Через непродолжительный промежуток времени пострадавший скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, которую вместе с полицейскими вызвала находившаяся в квартире мать пострадавшего.

На месте происшествия следователем СКР обнаружены и изъяты два ножа, зафиксированы следы преступления. По подозрению в совершении преступления сожительница погибшего следователем задержана в установленном законом порядке, по ходатайству следствия она заключена судом под стражу.

В ходе допроса женщина призналась в содеянном, пояснив, что причин бытовой ссоры не помнит из-за опьянения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457182-v-vologde-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1518831/