Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За склонение к потреблению несовершеннолетними наркотических средств будут судить 19-летнего корсаковца

30 ноября 2020 года


Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», ч. 3 ст. 230 и п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия в один из дней мая 2020 года, обвиняемый, ранее судимый за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, и являющийся потребителем наркотических средств, предложил четверым 17-летним знакомым употребить наркотическое средство путем курения. С этой целью он смешал, имевшееся при нем, синтетическое наркотическое средство с табаком и поместил полученную смесь в сигаретную гильзу. Прикурив ее, он несколько раз вдохнул в себя дым, после чего, не предвидя возможности наступления смерти, предложил сделать то же самое своим приятелям. Двое из них отказались от употребления наркотика, а двое согласились и также вдохнули дым.

Через непродолжительное время после курения смеси, на месте происшествия, от острого отравления организма наркотическим средством, наступила смерть одного из 17-летних подростков

Следствием собрана достаточная доказательственная база, по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для расмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457199-za-sklonenie-k-potrebleniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1518840/