Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого

30 ноября 2020 года


Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, в сентябре 2019 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило заявление о безвестном исчезновении 50-летнего мужчины. Заявительница сообщила о том, что муж вышел из дачного домика в Панковке и не вернулся.

Для раскрытия данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты СУ СКР по Новгородской области и оперативные сотрудники полиции. Благодаря грамотной организации следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в январе 2020 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался житель Новгородской области, 1989 года рождения.

По версии следствия, в сентябре 2019 года в одном из дачных домов посёлка Панковка между потерпевшим и обвиняемым во время распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый верёвкой задушил потерпевшего. С целью сокрытия совершенного им преступления тело потерпевшего обвиняемый поместил в кессон дачного дома.

В рамках расследования уголовного дела злоумышленник дал признательные показания о совершении убийства, а также указал на место сокрытия им тела мужчины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457218-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1518904/