Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Жительница Ростова-на-Дону подозревается в вовлечении подростка в совершение тяжкого преступления

30 ноября 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы г. Ростова-на-Дону и ее 17-летнего знакомого подростка. В зависимости от роли и степени участия они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, в октябре 2020 года 21-летняя жительница г. Ростова-на-Дону по поддельному рецепту приобрела сильнодействующее вещество с целью его последующего сбыта. Передать незаконно приобретенное сильнодействующее вещество потенциальному покупателю подозреваемая предложила знакомому 17-летнему подростку. Тем самым она вовлекла несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457274-jitelnitsa-rostova-na-donu-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1518980/