Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове местная жительница признана виновной в двух эпизодах применения насилия в отношении представителей власти

01 декабря 2020 года


Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Серова. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в один из дней летом 2020 года сотрудники ГИБДД получили информацию о том, что водитель скутера совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. По прибытии на место полицейские выяснили, что лицом, совершившим наезд, является несовершеннолетний подросток. Инспектор ДПС ГИБДД направился по месту жительства юного водителя скутера, чтобы продолжить выяснение обстоятельств произошедшего инцидента. Вскоре он встретил мать указанного подростка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Узнав, по какому поводу прибыл страж порядка, женщина стала проявлять по отношению к нему агрессию и потом применила в отношении полицейского физическое насилие.

В связи со случившемся в отношении гражданки следственными органами СКР было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского. В ходе расследования женщина стала уклоняться от явки по вызову следователя, в связи с чем потребовалось осуществить её привод для проведения с ней необходимых следственных мероприятий. Привод поручено было осуществить сотруднику уголовного розыска, который, как показало дальнейшее развитие событий, впал в немилость у данной гражданки. По отношению к нему она также применила физическое насилие.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457315-v-serove-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1519052/