Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Республике Дагестан заместитель генерального директора строительной организации предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности подростку вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

01 декабря 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование в отношении заместителя генерального директора одной из строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Напомним, в конце декабря 2019 года в селе Тлярата Тляратинского района строительной организацией проведены работы по строительству плоскостного спортивного сооружения – футбольного поля.

Обвиняемый, являясь ответственным должностным лицом от строительной организации за качественное выполнение указанных работ, не принял всех мер по контролю и проверке соответствия установленных футбольных ворот требованиям безопасности для жизни и здоровья населения, в том числе несовершеннолетних, то есть не проверил, закреплены ли они должным образом на футбольной площадке.

7 октября 2020 года 13-летний школьник, находясь на футбольном поле, раскачивался на перекладине футбольных ворот. В результате опрокидывания ворот, несовершеннолетний получил травмы, повлекшие по неосторожности его смерть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457316-v-respublike-dagestan-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1519054/