Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде организована проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

01 декабря 2020 года


Накануне вечером в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одной из квартир двухэтажного жилого дома 1950 года постройки на улице Палласовской областного центра, обнаружено тело 67-летнего жителя жилища. По данному факту следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в районе 16 часов 30 ноября текущего года, когда в квартире находились 35-летняя хозяйка, четверо ее детей разных возрастов, а также временно проживавший совместно с ними друг семьи. Первым задымление увидел 10-летний сын женщины, который разбудил спавшую с детьми мать, помог вывести из квартиры младшего брата. Огонь стремительно распространился, в связи с чем женщина приняла решение экстремальным способом покинуть жилье. Спасая себе и еще двоих детей: 3-летнего мальчика и 5-месячную девочку, она выпрыгнула из окна одной из комнат располагавшейся на втором этаже квартиры.

В настоящее время получившая в ходе приземления травму бедра хозяйка жилья госпитализирована, ее жизни и жизни детей ничего не угрожает. Пребывавшего в гостях мужчину спасти не удалось, он скончался в результате отравления продуктами горения. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457322-v-volgograde-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1519064/