Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Октябрьском районе мужчине вынесен обвинительный приговор за истязание сына

01 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и в материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2018 года по январь 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории двора дома по улице Карла Маркса в селе Октябрьского района избивал руками и ногами, а также ремнем, шестигранным ключом и кочергой своего малолетнего сына. Он также выставлял его без теплой одежды на мороз в зимний период времени. Систематическим насилием он причинял ребенку физические и психические страдания.

Все дети из семьи изъяты, и настоящее время переданы опекунам.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457323-v-oktyabrskom-rayone-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1519059/