Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Домодедово арестован мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого из-за денежного долга

01 декабря 2020 года


По ходатайству следователя следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 34-летнего жителя г. Вологды, обвиняемого в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 6 ноября 2020 года обвиняемый ехал в автомобиле под управлением своего знакомого из г. Москвы по направлению в г.о. Домодедово. В районе деревни Шишкино между мужчинами произошла ссора из-за денежного долга потерпевшего обвиняемому в размере 1,5 млн рублей. Конфликт перерос в драку, в ходе которой обвиняемый задушил своего знакомого веревкой, приисканной в кармане автомобильной двери. После того, как мужчина понял, что потерпевший не подает признаков жизни, он вытащил из машины его тело и прикопал в лесном массиве г.о. Домодедово. После чего скрылся.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить причастность мужчины к совершенному преступлению. Он был задержан.

В настоящее время следователем продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457329-v-go-domodedovo-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1519076/