Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель Тисульского района обвиняется в убийстве сожительницы

01 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 38-летнему жителю Тисульского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 ноября текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы у себя дома. В ходе застолья мужчина предъявил женщине претензии: ему стало известно, что пока он работал вахтовым методом, у нее были интимные отношения с другим мужчиной. Из-за этого они стали ругаться, женщина вызвала сотрудников полиции. Но сожитель продолжил предъявлять ей претензии и несколько раз ударил сожительницу ножом в грудь. От полученных повреждений она скончалась на месте, мужчина покинул жилище. В это время прибыл участковый уполномоченный, который обнаружил заявительницу с признаками насильственной смерти, вызвал следственную группу. В течение нескольких часов местонахождение подозреваемого было установлено, он задержан. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457333-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1519083/