Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове местный житель признан виновным в гибели знакомого

01 декабря 2020 года


Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 27 июня 2020 года осужденный и его знакомый по работе вместе употребляли спиртные напитки. Затем в процессе общения между мужчинами, уже находившимися в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошел конфликт, сопровождавшийся взаимными оскорблениями, в ходе которого осужденный подверг приятеля избиению, нанеся ему удары руками в область головы, а также удары ногой в область живота. В этот же день 40-летний потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи от полученной в результате избиения тупой травмы живота, повлекшей разрыв внутренних органов.

Вступившим в законную силу приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457352-v-tambove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1519099/