Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель признан виновным в производстве и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

01 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Смолеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по август 2020 года Смолев, находясь в гаражном боксе в поселке Прибрежный Красноглинского района города Самары, осуществил производство и хранение с целью сбыта автомобильных запасных частей для автомашин «ВАЗ» 2108, а именно: растяжки нижнего рычага передней подвески в количестве 3 штук, которые в соответствии с заключением эксперта не отвечают обязательным требованиям безопасности и представляют опасность при эксплуатации транспортного средства для жизни и здоровья граждан.

Приговором федерального суда Красноглинского района города Самары Смолеву назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

n-left: 0cm;text-align:justify;mso-line-height-alt:13.65pt;background:white'>Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Комсомольского района города Тольятти для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457407-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1519183/