Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Перед судом предстанет житель Сосногорска по обвинению в истязании своих дочерей и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию

01 декабря 2020 года


Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании своих детей (ст. 117 УК РФ), ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию (ст. 156 УК РФ). Кроме того, фигуранту инкриминируется совершение преступления в отношении знакомого (ст. 117 УК РФ).

По данным следствия, в 2019-2020 годах злоупотребляющий спиртным обвиняемый ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию и содержанию своих дочерей 2008 и 2009 годов рождения и причинял им физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. Преступления выявлены в ходе разбирательства по факту нанесения фигурантом побоев знакомому во время распития алкогольных напитков.

В ходе расследования злоумышленник не признал вину по предъявленному обвинению и отказался от дачи показаний. Несмотря на это, следователем собраны доказательства его вины, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступлений, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457420-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1519216/