Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту гибели работника при строительстве гостиницы

01 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 15 часов 30 минут 30 октября 2020 года на территории незавершенного объекта строительства под гостиницу в городе Чебоксары в результате обвала стенок траншеи погиб 40-летний рабочий, проводивший работы по прокладке электрических кабелей и подземных коммуникаций.

Как следует из материалов уголовного дела, указанное стало возможным вследствие нарушения мастером строительной организации требований безопасности при производстве работ, в частности допуске потерпевшего к работе в отсутствие надлежаще установленных откосов при разработке траншеи.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших, назначены судебные экспертизы, изъята документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457425-v-cheboksarah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1519207/