Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и превышении должностных полномочий

01 декабря 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника одной из исправительных колоний регионального УФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с осени 2018 года по май текущего года обвиняемый получал от одного из осуждённых денежные средства за пронос для него на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов - мобильных телефонов и комплектующих к ним. Деньги осужденный лично через киви-кошелек либо его родные и знакомые переводили на банковские карты сотрудника колонии или членов его семьи. Данная коррупционная схема выявлена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России. Следствию удалось доказать получение сотрудником колонии почти 1 200 000 рублей незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457431-sotrudnik-ispravitelnogo-uchrejdeniya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1519206/