Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

01 декабря 2020 года


ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Театрально-декорационные мастерские», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, зная о заключении в период с 2011 года по 2014 год между ФГБУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (заказчик) и ЗАО «Театрально-декорационные мастерские» (подрядчик) государственного контракта на выполнение работ по реконструкции и реставрации объектов ФГБУК «Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова», а также о факте не выполнения работ по данному контракту в полном объеме, подписал акт о приемке выполненных работ.

После этого, он предоставил государственному заказчику документацию, содержащую недостоверные сведения об исполнении взятых на себя обязательств.

В результате указанных действий обвиняемого им незаконно были получены более 2 млн рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457432-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1519221/