Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан заместитель директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области», подозреваемый во взяточничестве

01 декабря 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении заместителя директора государственного казенногоучреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор») возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступил в преступный сговор с генеральным директором Ленинградского областного государственного предприятия «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» на получение взятки в сумме 3 млн 370 тыс. рублей за содействие в заключении государственного контракта по ремонту автомобильной дороги регионального значения «Осиновая Роща – Магистральная» во Всеволожском районе Ленинградской области. По исполнению контракта подозреваемый получил указанную сумму денег.

В рамках расследования уголовного дела следователи регионального управления СК совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели ряд обысков по месту жительства и работы подозреваемого, в ходе которых были обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

Следственным органом подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям коррупционного характера. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457461-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1519278/