Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело

02 декабря 2020 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) по факту обнаружения, при тушении возгорания в одном домов в областном центре, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

По версии следствия, 28 ноября 2020 года, 48-летний подозреваемый со своим 55-летним знакомым распивал алкоголь в одном из заброшенных домов по ул. Крестьянской в г. Южно-Сахалинске. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, причиной которого послужил раздел денег, вырученных ими за сбор и сдачу металлолома. Во время ссоры злоумышленник нанес несколько ударов кулаками по лицу потерпевшего, после чего стал душить его. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, подозреваемый поджег дом и скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457472-v-yujno-sahalinske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1519290/