Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Великого Новгорода признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности и угрозе убийством

02 декабря 2020 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 ноября 2019 года во время употребления спиртных напитков, находясь в одном из общежитий Великого Новгорода, обвиняемый нанёс несколько ударов ногой в грудь знакомому. После чего отвёл его в душевую комнату, где оставил мужчину мыться, и затем вышел. Через некоторое время злоумышленник вернулся и, обнаружив потерпевшего лежащим на полу, нанёс ему удар ногой в область грудной клетки, после чего оттащил его в комнату, где положил на диван и ушёл.

От полученных повреждений 75-летний потерпевший скончался.

Кроме того, обвиняемый в сентябре 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства своей сожительницы в Великом Новгороде, в ходе конфликта, вооружившись кухонным ножом, угрожал женщине убийством.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457484-jitel-velikogo-novgoroda-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1519298/