Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Подозреваемый в получении взятки помещен под домашний арест

02 декабря 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего сотрудника ФГУП «Почта России». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в 2019 году подозреваемый, работая в должности руководителя отдела розничных товаров УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России», сообщил директору коммерческой организации, что для выбора данной организации в качестве поставщика продовольственных товаров он должен передать ему так называемый откат в размере 3% от суммы приобретаемой продукции. После чего с августа 2019 по март 2020 года подозреваемый путем безналичных банковских получил взятку на общую сумму около 107,5 тысяч рублей.

В ходе производства с подозреваемым следственных действий он рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, причастность к которому он не отрицает. В связи с чем следователь СК обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457492-podozrevaemyiy-v-poluchenii-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1519232/