Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель Можгинского межрайонного следственного отдела выступил перед школьниками по вопросам профилактики правонарушений

02 декабря 2020 года


Руководитель Можгинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Вячеслав Кузнецов в рамках работы по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, выступил перед школьниками ГКОУ УР "КШ № 7 г. Можги".

Подростки узнали о работе следователей Следственного комитета России, о видах правонарушений и ответственности за них. Более подробно офицер остановился на основных правовых актах, регламентирующих права и обязанности несовершеннолетних, о видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, и установленной уголовным законодательством ответственности, а также обсудил со школьниками основные правила безопасного поведения, в том числе при общении в социальных сетях. Привел примеры из следственной практики и дал полезные советы о том, как поступить в опасных и сложных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457517-rukovoditel-mojginskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1519322/